Calendrier d2 foot belge

20 h 30 min

Lierse Saint-Gilloise

19 h 30 min

Dessel Sport KAS Eupen

20 h 00 min

RWS Bruxelles KSV Roulers

20 h 00 min

AFC Tubize Virton

20 h 00 min

Patro Eisden Lommel

20 h 00 min

KSK Heist KMSK Deinze

15 h 00 min

ASV Geel Antwerp FC

15 h 00 min

RFC Seraing CS Bruges

20 h 30 min

Lierse CS Bruges

20 h 30 min

Lommel Virton

20 h 00 min

KSV Roulers AFC Tubize

20 h 00 min

Antwerp FC RWS Bruxelles

20 h 00 min

KMSK Deinze RFC Seraing

20 h 00 min

CS Bruges ASV Geel

15 h 00 min

KAS Eupen Lierse

15 h 00 min

Saint-Gilloise Patro Eisden

15 h 00 min

KVV Coxyde KSK Heist

20 h 30 min

Lierse Dessel Sport

18 h 00 min

Virton KSV Roulers

19 h 30 min

ASV Geel KVV Coxyde

20 h 00 min

Patro Eisden CS Bruges

20 h 00 min

RWS Bruxelles KMSK Deinze

20 h 00 min

RFC Seraing Saint-Gilloise

20 h 00 min

AFC Tubize Lommel

15 h 00 min

KSK Heist Antwerp FC

19 h 30 min

Dessel Sport RFC Seraing

20 h 00 min

KMSK Deinze Virton

20 h 00 min

KAS Eupen RWS Bruxelles

20 h 00 min

Antwerp FC AFC Tubize

20 h 00 min

Lommel KSV Roulers

15 h 00 min

Saint-Gilloise ASV Geel

15 h 00 min

KVV Coxyde Patro Eisden

18 h 00 min

CS Bruges KSK Heist

18 h 00 min

Virton KVV Coxyde

19 h 30 min

ASV Geel KMSK Deinze

20 h 00 min

Lommel Dessel Sport

20 h 00 min

RWS Bruxelles Lierse

20 h 00 min

AFC Tubize Saint-Gilloise

20 h 00 min

KSK Heist KAS Eupen

20 h 00 min

RFC Seraing Antwerp FC

20 h 00 min

KSV Roulers CS Bruges

20 h 30 min

Dessel Sport RWS Bruxelles

20 h 30 min

KMSK Deinze KSV Roulers

20 h 30 min

Antwerp FC Virton

20 h 30 min

CS Bruges KVV Coxyde

20 h 30 min

Saint-Gilloise Lommel

20 h 30 min

KAS Eupen Patro Eisden

20 h 30 min

Lierse RFC Seraing

20 h 30 min

ASV Geel KSK Heist

20 h 00 min

Patro Eisden Dessel Sport

20 h 00 min

Lommel Antwerp FC

20 h 00 min

RWS Bruxelles KSK Heist

20 h 00 min

AFC Tubize KMSK Deinze

20 h 00 min

KVV Coxyde Saint-Gilloise

20 h 00 min

Virton ASV Geel

20 h 00 min

CS Bruges KAS Eupen

20 h 00 min

KSV Roulers Lierse

20 h 30 min

Lierse Patro Eisden

19 h 30 min

Dessel Sport KVV Coxyde

19 h 30 min

ASV Geel RWS Bruxelles

20 h 00 min

KMSK Deinze Lommel

20 h 00 min

KAS Eupen RFC Seraing

20 h 00 min

Antwerp FC KSV Roulers

20 h 00 min

KSK Heist AFC Tubize

15 h 00 min

Saint-Gilloise CS Bruges

18 h 00 min

Virton CS Bruges

19 h 30 min

ASV Geel Dessel Sport

20 h 00 min

KSK Heist Lierse

20 h 00 min

AFC Tubize KVV Coxyde

20 h 00 min

KSV Roulers KAS Eupen

20 h 00 min

RWS Bruxelles Saint-Gilloise

20 h 00 min

KMSK Deinze Antwerp FC

20 h 00 min

Patro Eisden RFC Seraing

20 h 30 min

Lierse Antwerp FC

19 h 30 min

Dessel Sport KSK Heist

20 h 00 min

RFC Seraing RWS Bruxelles

20 h 00 min

KAS Eupen Lommel

20 h 00 min

Patro Eisden ASV Geel

20 h 00 min

CS Bruges AFC Tubize

15 h 00 min

KVV Coxyde KMSK Deinze

15 h 00 min

Saint-Gilloise Virton

18 h 00 min

Virton KAS Eupen

19 h 30 min

ASV Geel RFC Seraing

20 h 00 min

KMSK Deinze Dessel Sport

20 h 00 min

AFC Tubize Lierse

20 h 00 min

KSK Heist Saint-Gilloise

20 h 00 min

Antwerp FC CS Bruges

20 h 00 min

Lommel KVV Coxyde

20 h 00 min

KSV Roulers Patro Eisden

20 h 30 min

Lierse ASV Geel

19 h 30 min

Dessel Sport Virton

20 h 00 min

CS Bruges RWS Bruxelles

20 h 00 min

KAS Eupen AFC Tubize

20 h 00 min

Patro Eisden KSK Heist

20 h 00 min

RFC Seraing Lommel

15 h 00 min

Saint-Gilloise KSV Roulers

15 h 00 min

KVV Coxyde Antwerp FC

18 h 00 min

Virton RFC Seraing

19 h 30 min

ASV Geel KAS Eupen

20 h 00 min

KSV Roulers Dessel Sport

20 h 00 min

Lommel Lierse

20 h 00 min

KMSK Deinze CS Bruges

20 h 00 min

RWS Bruxelles KVV Coxyde

20 h 00 min

Antwerp FC Saint-Gilloise

20 h 00 min

AFC Tubize Patro Eisden

20 h 30 min

Lierse Virton

19 h 30 min

Dessel Sport AFC Tubize

20 h 00 min

CS Bruges Lommel

20 h 00 min

RFC Seraing KSK Heist

20 h 00 min

KAS Eupen Antwerp FC

20 h 00 min

Patro Eisden RWS Bruxelles

20 h 00 min

KVV Coxyde KSV Roulers

15 h 00 min

Saint-Gilloise KMSK Deinze

20 h 30 min

Lierse KVV Coxyde

19 h 30 min

ASV Geel AFC Tubize

19 h 30 min

Dessel Sport CS Bruges

20 h 00 min

RFC Seraing KSV Roulers

20 h 00 min

RWS Bruxelles Virton

20 h 00 min

Patro Eisden KMSK Deinze

20 h 00 min

KSK Heist Lommel

20 h 00 min

KAS Eupen Saint-Gilloise

18 h 00 min

Virton Patro Eisden

20 h 00 min

CS Bruges Lierse

20 h 00 min

AFC Tubize RWS Bruxelles

20 h 00 min

KSV Roulers KSK Heist

20 h 00 min

Lommel ASV Geel

20 h 00 min

Antwerp FC Dessel Sport

20 h 00 min

KMSK Deinze KAS Eupen

15 h 00 min

KVV Coxyde RFC Seraing

20 h 30 min

Lierse KMSK Deinze

19 h 30 min

Dessel Sport Saint-Gilloise

19 h 30 min

ASV Geel KSV Roulers

20 h 00 min

RFC Seraing AFC Tubize

20 h 00 min

Patro Eisden Antwerp FC

20 h 00 min

KAS Eupen KVV Coxyde

20 h 00 min

KSK Heist Virton

20 h 00 min

RWS Bruxelles Lommel

18 h 00 min

Virton AFC Tubize

20 h 00 min

KMSK Deinze KSK Heist

20 h 00 min

CS Bruges RFC Seraing

20 h 00 min

KAS Eupen Dessel Sport

20 h 00 min

Antwerp FC ASV Geel

20 h 00 min

KSV Roulers RWS Bruxelles

20 h 00 min

Lommel Patro Eisden

15 h 00 min

Saint-Gilloise Lierse

20 h 00 min

AFC Tubize KSV Roulers

20 h 00 min

Lierse KAS Eupen

20 h 00 min

RWS Bruxelles Antwerp FC

20 h 00 min

Patro Eisden Saint-Gilloise

20 h 00 min

RFC Seraing KMSK Deinze

20 h 00 min

KSK Heist KVV Coxyde

20 h 00 min

ASV Geel CS Bruges

20 h 00 min

Virton Lommel

19 h 30 min

Dessel Sport Lierse

20 h 00 min

Antwerp FC KSK Heist

20 h 00 min

KSV Roulers Virton

20 h 00 min

KMSK Deinze RWS Bruxelles

20 h 00 min

CS Bruges Patro Eisden

20 h 00 min

Lommel AFC Tubize

15 h 00 min

Saint-Gilloise RFC Seraing

15 h 00 min

KVV Coxyde ASV Geel

18 h 00 min

Virton KMSK Deinze

19 h 30 min

ASV Geel Saint-Gilloise

20 h 00 min

Patro Eisden KVV Coxyde

20 h 00 min

RWS Bruxelles KAS Eupen

20 h 00 min

RFC Seraing Dessel Sport

20 h 00 min

KSV Roulers Lommel

20 h 00 min

KSK Heist CS Bruges

20 h 00 min

AFC Tubize Antwerp FC

20 h 30 min

Lierse RWS Bruxelles

19 h 30 min

Dessel Sport Lommel

20 h 00 min

KMSK Deinze ASV Geel

20 h 00 min

Antwerp FC RFC Seraing

20 h 00 min

KAS Eupen KSK Heist

20 h 00 min

CS Bruges KSV Roulers

15 h 00 min

Saint-Gilloise AFC Tubize

15 h 00 min

KVV Coxyde Virton

20 h 30 min

KSK Heist ASV Geel

18 h 00 min

Virton Antwerp FC

20 h 00 min

RFC Seraing Lierse

20 h 00 min

KSV Roulers KMSK Deinze

20 h 00 min

RWS Bruxelles Dessel Sport

20 h 00 min

Lommel Saint-Gilloise

15 h 00 min

Patro Eisden KAS Eupen

15 h 00 min

KVV Coxyde CS Bruges

20 h 30 min

Lierse KSV Roulers

19 h 30 min

Dessel Sport Patro Eisden

19 h 30 min

ASV Geel Virton

20 h 00 min

KSK Heist RWS Bruxelles

20 h 00 min

KMSK Deinze AFC Tubize

20 h 00 min

Antwerp FC Lommel

20 h 00 min

KAS Eupen CS Bruges

15 h 00 min

Saint-Gilloise KVV Coxyde

20 h 00 min

Lommel KMSK Deinze

20 h 00 min

RWS Bruxelles ASV Geel

20 h 00 min

RFC Seraing KAS Eupen

20 h 00 min

CS Bruges Saint-Gilloise

20 h 00 min

AFC Tubize KSK Heist

20 h 00 min

KSV Roulers Antwerp FC

20 h 00 min

Patro Eisden Lierse

15 h 00 min

KVV Coxyde Dessel Sport

20 h 30 min

Lierse KSK Heist

19 h 30 min

Dessel Sport ASV Geel

20 h 00 min

KAS Eupen KSV Roulers

20 h 00 min

RFC Seraing Patro Eisden

20 h 00 min

CS Bruges Virton

20 h 00 min

Antwerp FC KMSK Deinze

15 h 00 min

Saint-Gilloise RWS Bruxelles

15 h 00 min

KVV Coxyde AFC Tubize

18 h 00 min

Virton Saint-Gilloise

19 h 30 min

ASV Geel Patro Eisden

20 h 00 min

KSK Heist Dessel Sport

20 h 00 min

RWS Bruxelles RFC Seraing

20 h 00 min

KMSK Deinze KVV Coxyde

20 h 00 min

Lommel KAS Eupen

20 h 00 min

AFC Tubize CS Bruges

20 h 00 min

Antwerp FC Lierse

20 h 30 min

Lierse AFC Tubize

19 h 30 min

Dessel Sport KMSK Deinze

20 h 00 min

KAS Eupen Virton

20 h 00 min

Patro Eisden KSV Roulers

20 h 00 min

CS Bruges Antwerp FC

20 h 00 min

RFC Seraing ASV Geel

15 h 00 min

KVV Coxyde Lommel

15 h 00 min

Saint-Gilloise KSK Heist

18 h 00 min

Virton Dessel Sport

19 h 30 min

ASV Geel Lierse

20 h 00 min

AFC Tubize KAS Eupen

20 h 00 min

KSK Heist Patro Eisden

20 h 00 min

Lommel RFC Seraing

20 h 00 min

KSV Roulers Saint-Gilloise

20 h 00 min

RWS Bruxelles CS Bruges

20 h 00 min

Antwerp FC KVV Coxyde

15 h 00 min

Dessel Sport KSV Roulers

15 h 00 min

RFC Seraing Virton

15 h 00 min

Patro Eisden AFC Tubize

15 h 00 min

KVV Coxyde RWS Bruxelles

15 h 00 min

CS Bruges KMSK Deinze

15 h 00 min

KAS Eupen ASV Geel

15 h 00 min

Lierse Lommel

15 h 00 min

Saint-Gilloise Antwerp FC

20 h 00 min

Virton Lierse

20 h 00 min

AFC Tubize Dessel Sport

20 h 00 min

KSK Heist RFC Seraing

20 h 00 min

RWS Bruxelles Patro Eisden

20 h 00 min

Lommel CS Bruges

20 h 00 min

Antwerp FC KAS Eupen

20 h 00 min

KMSK Deinze Saint-Gilloise

20 h 00 min

KSV Roulers KVV Coxyde

agenda date des rencontres pour la division 2 de football belge aussi nommée ligue 2

Calendrier ligue 2 Belge, liens des matchs en direct streaming gratuit du Football belge sans aucun logiciel a télécharcher. Information sur les dates des matchs Eupen, dates des matchs Mons, dates des matchs Seraing

agenda date des rencontres pour le barrage montée division 2 vers division 1

Agenda tv sport gratuite des matchs en direct score live sans aucun logiciel a télécharcher.

  • Condition du streaming gratuit Unibet : avoir un compte joueur Unibet IP hors Belgique inscription gratuite sur sur Unibet.be
  • Retransmission en direct des matchs du Championnat belge division 2, liens
    des directs Video streaming gratuit. Regarder gratuitement le match d’une manière sans risque sur un site sécurisé et légal en Belgique (pas de virus, pas de pop up, pas de troyen) condition;
    une simple inscription gratuite via les liens www.webfoot.be

    Solution pour suivre les résultats live du football belge de la dernière journée de championnat de Belgique, calendrier Division 2 belge Belgacom League en video streaming sur internet via votre pc (ordinateur), votre IPOD ou votre téléphone
    portable